Вопрос исковой давности в возврате доплаты к пенсии - разъяснение ситуации
Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию. В июне 2014 года моя дочь отчислилась из ВУЗа, где училась очно, на бюджете, и в августе этого же года поступила в другой ВУЗ на бюджет. Все это время я получала фиксированную доплату к пенсии на дочь.
В августе 2018 года ПФР потребовала у меня вернуть доплату к пенсии, которую я получала в июле и августе 2014 года.
Разъясните, пожалуйста, с какого дня начинается течение срока исковой давности? Срок исковой давности указан в статье 196 Гражданского кодекса РФ. Он составляет 3 года.
Может ли ПФР в 2018 году потребовать у меня вернуть ту доплату к пенсии?
Лучший ответ
Может, срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 200 ГК РФ ">>>"
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Если "законом" не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Спасибо, что проконсультировали!