Существуют ли законы, регулирующие количество и условия содержания собак в многоквартирных домах

Есть ли какой то закон, который регулирует количество животных (собак), содержащихся в многоквартирном доме и их содержание. Мама моя уже жалуется на сердце, она не спит, т.к.над ней живет 5 собак, они круглосуточно лаят, скулят, все очень очень худые, их недокармливают и выводят в туалет раз в день. Это действительно невыносимо. И так уже полтора года!
Лучший ответ

Добрый вечер!

К сожалению, у нас в стране очень плохо регулируются какие-либо взаимоотношения между людьми и животными. Отсюда множество правонарушений, как в отношении животных, так и окружающих людей. Вашей маме остаётся посоветовать обратиться в санитарно-эпидемиологическую службу, чтобы квартиру, в которой содержатся животные, проверили по санитарным нормативам. Если же мешает исключительно шум и лай, то в соответствующее время, когда установлены ограничения шума по закону, нужно вызывать полицию и хозяина оштрафуют.

Хороший ответ. Спасибо!