Что является "реальным вселением и проживанием хоть какое-то время"?
Уважаемая Юлова Елена Геннадиевна, еще раз большое спасибо за Ваш ответ на вопрос 145702. Не могли бы Вы пояснить:
1) Что является "реальным вселением и проживанием хоть какое-то время"?
2) Означает ли "право на проживание ребёнка" в квартире
а)Пересмотр квартплаты?
Б)Даже если в последствии Отец выпишется, он может не захотетъ выписать ребёнка и квартира будет "обременена", совсеми вытекающими последствиями, т.е. я опять не смогу ничего с ней сделать, являясь собственником.
Большое спасибо,
Аркадий.
P.S. Буду исскренне презнателен всем кто еще откликнется на мой вопрос.
Лучший ответ
Я считаю, и практика идет во многом по этому пути, что третьи лица, пусть даже несовершеннолетние дети, не могут быть вселены в квартиру без согласия собственника жилого помещения (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Закон не предусматривает исключений. С уважением,