Необходимость предъявления пломбы и сертификата на прибор во время осуществления проверки тонировки
Остановил инспектор и замерил тонировку, при этом не показал ни пломбу прибора, не сертификат на прибор, законны ли показания этого прибора?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван!
Прибор должен соответствовать нормативам, а в том числе и иметь пломбу.
Если этого нет, то показания прибора можно оспорить, а соответственно и постановление сотрудника о привлечении к ответственности.
Спасибо за грамотный ответ!