Уфа, 08.09.2018, 19:55

Как разблокировать счет и получить стипендию, несмотря на уголовное дело?

Вопрос №14572143 из г. Уфа
опубликован 08.09.2018, 19:55
Дело в том, что у меня заблокирован счет, поэтому я не могу получать стипендию. До этого с помощью других источников и вашей помощи мне удалось его разблокировать на полгода, уточню (я получаю социальную стипендию, родители лишены родительских прав), сейчас я вновь хотела разблокировать счет, но возникла одна загвоздка.2-3 года назад я брала в кредит айфон, а на днях прокурор возбудил на меня уголовное дело по этому делу (в прошлом блокировали из за задолжностей по кварплате). Сейчас я боюсь идти туда снова. Деньги со стипендии заплатить пока не могу (это мой единственный доход). Подскажите что делать в такой ситуации, буду рада выслушать ваши советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Откуда такая уверенность, что за неуплату кредита на вас возбуждено уголовное дело?

Чтобы ответить Вам наверняка, нужно видеть имеющиеся у вас документы.

Обратитесь к адвокату очно

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Моя ошибка.

Возбудили исполнительское производство.

08.09.2018, 20:51

Здравствуйте,

В таком случае боятся нечего. Нужно взять справку в учебном заведении, что на этот счет Вам зачисляется стипендия и с этой справкой идти к судебному приставу. Счет разблокируют, единственное часть стипендии могут забирать в качестве погашения долга.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2018, 21:30