Мать умершего сына - права наследования и получение накопительной части пенсии
Является ли мать умершего сына наследницей его имущества, если она не вступала в права наследства, но получила его накопительную часть пенсии? Спасибо.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если у Вашего сына нет жены и детей, то обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство на остальное имущество.
Здравствуйте.
Да, мать является наследником первой очереди (ст 1142 ГК РФ).
Если она пропустила срок вступления в наследство, то модет обратится в суд и восстановить срок..