Какой документ можно использовать вместо листка убытия, для выезда на ПМЖ в Казахстан в соответствии с их требованиями?
А кто (что) вам мешает сняться с регистрационного учета в Новосибирске, получить листок убытия и предъявить его властям Казахстана, как они того требуют?
Выписался из Новосибирска в 2013 году, на территории Казахстана получил загранпаспорт, внутренний паспорт просрочен и утерян вместе с листком убытия. По этой причине нужен документ или справка заменяющие листок убытия.
Граждане РФ находясь за рубежом, по проблемным правовым вопросам могут обратиться в консульское учреждение. Думаю там вам более подробно расскажут алгоритм ваших действий. Адреса консульских учреждений можете посмотреть на сайте посольства РФ в РК.