Жена покойного мужа столкнулась с судебным иском от его матери в связи с наследством и алиментами

Мой бывший муж 10 месяцев назад умер. Его мать хочет подать через суд на тест ДНК что б не выплачивать долг по алиментам. Т к она вступила в наследство.
Лучший ответ

Здравствуйте. Хочет подать - пусть подает. Это её право. Только всё, что она сможет установить, даже если и подтвердят, что её сын не отец Вашего ребенка, на задолженность по алиментам никак не влияет. Даже если и подтвердит экспертиза - то на долг не повлияет. Вы просто не сможете оформить пенсию по потере кормильца.

А вот на то, что Ваш ребенок не будет наследником, может повлиять. Хотя, и это не факт.

Всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!