Орёл, 08.09.2018, 22:20

У меня четверо детей. Со скольки лет я пойду на пенсию? Сейчас мне 47 лет.

Вопрос №14572406 из г. Орёл
опубликован 08.09.2018, 22:20
У меня четверо детей. Со скольки лет я пойду на пенсию? Сейчас мне 47 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока нет никаких НПА по данному поводу. Предполагается только, что женщинам увеличат возраст выхода на пенсию до 60 лет. А имеющим 4-х детей, снижать возраст на 4 года. То есть, в 56 лет.

Законопроект будут рассматривать в октябре 2018 г.

Всего доброго.

08.09.2018, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, если с 1 числа вступит в силу новый закон (пока его нет), то с 56 лет и выйдете на пенсию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.09.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас чернобыльская обл. Это как-то влияет?

08.09.2018, 22:32

Здравствуйте. Был разговор, что тех, кто ранее имел льготы по возрасту выхода на пенсию, вообще пока не трогать. Мы вообще не знаем - до чего смогут договориться наши депутаты. Законы принимают именно они.

Всего доброго.

08.09.2018, 22:36