Как переоформить квартиру на бывшую жену, у которых есть общий сын, работающий на севере?
Здравствуйте, Ира. Если Вас интересуют сроки регистрации то в соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:
1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
Срок подготовки пакета документов для регистрации зависит прямиком от Вас.
Всего доброго.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)