Моего брата лишили водительских прав. Может ли это стать препятствием принятия меня на службу в пограничные войска по контракту?
Если брата лишили за совершение административного правонарушения, то этот факт вообще никак не должен влиять на возможность вашего поступления на военную службу по котракту в ПУ ФСБ РФ. Удачи!
При приеме на службу в пограничную службы в отношении вас будет проводится проверка ФСБ, информация о привлечении к административной ответственности им станет известна из базы ГИБДД. Если они примут решение о том, что вы не пригодны к службе причину вас все равно не сообщат. Пробуйте вполне возможно ваш вопрос решится положительно.
Уважаемый автор! Весь вопрос за что лишили - за пересечение двойной сплошной - одно, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения - другое. Но, как я понимаю, если вы не устраиваетесь на должность с допуском, то у вас все д. б. хорошо.