Сомневаюсь в посылке и не хочу ее выкупать - как отказаться и какой ущерб ожидает меня?
Заказала посылку, но сейчас сомневаюсь в ней и не хочу выкупать. Продавец пишет Ваша посылка: Normio 3 шт., Иллюнекс ждет в почтовом отделении более 10 дней. Подтверждая заказ Вы заключили договор-оферту с интернет-магазином. Заберите свой заказ в 3 х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Так же, Вы будете внесены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru). Можно ли мне отказаться от посылки и какой ущерб я понесу?
Можете отказаться. Их пугалки не основаны на законе. Максимум что будет - оплатите расходы на почтовую пересылку. Больше ничего.
Здравствуйте,
Конечно можете отказаться.
Если обратятся в суд, максимум взыщут почтовые расходы по пересылке и больше ничего.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!