Подскажите что мне делать, как вести себя с такими представителями с кем нет никаких отношений?
Я оформила в кредит товар в 2008 году, платила всегда исправно, но сейчас без работы более 3 месяцев не вношу суммы полностью. Но вношу частями. Я дважды обещала оплатить (по звонку долгового агенства), но никак не получается. Они стали звонить очень поздно и буквально психологически давить чтобы я сказала заветное слово гарантирую оплату.
Я неоднократно говорила представителям долгового агенства, что с ними никаких договоров не заключала и разговаривать не буду. Но они начинают апеллировать тем, что я когда подписала договор на получение кредита, там есть пункт о передаче третьим лицам без моего согласия, так что они мне сказали придется выплачивать помимо кредита еще и по ст.177 кажется УК РФ то ли 100 то ли 150. Подскажите что мне делать, как вести себя с такими представителями с кем нет никаких отношений? Я плачу частями все же, никак не уклоняюсь. Что делать если угрожают родным?
Спасибо, Оксана.
Лучший ответ
Нет.Их действия незаконны.Это обычные чстные лица.котороые моральным давлением выбивают из вас долг.Каких то особых полномочий у них нет.
Вы можете подать на них жалобу как в полицию,так прокуратуру.так и Роспотребнадзор.
Оксана, Вам нужно защищаться от этих вымогателей. Прежде всего потребуйте от долгового агентства документы, подтверждающие право этого агентства обращаться к Вам, и документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Ничего не обещайте долговому агентству.