Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 09.09.2018, 06:22

Проблемы с исполнением договора пожизненного содержания - возврат неосуществленных платежей, грабеж с использованием банковской карты и стоимость адвоката

Вопрос №14572700 из г. Ульяновск
опубликован 09.09.2018, 06:22
По договору пожизненного содержания ответчик обязан был перечислять мне денежные средства в виде 2-х минимальных оплат на душу населения Но не делал этого Обязан ли он возместить мне те средства, которые на перечислял мне или между ответчиком и мной в любом случае не может быть никаких задолженностей? И какие статьи при этом существуют А то, что он месяцев 5 перечислял мне на карту средства а потом зная парорль к карте, снимал деньги с банковской карты пользуясь тем, что карта находилась у него и зная пароль к ней, относится ли этот факт к грабежу и какая статья это предусматривает И третий вопрос, сколько будет стоить мой адвокат на заседании суда? +79176104348 файл прикрепляется только один половина договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуй, Юрий Васильевич! Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если с Вашей карты помимо Вашей воли были сняты денежные средства, обращайтесь в полицию.

09.09.2018, 06:28
Оценка автора вопроса:
я обращался в полицию и подавал заяв. на возбуждение уголовного дела , но мне отказали И даже сказал, что после того, как все закончится оставлю все свое имущество тому, кто возьмется за этот вопрос Но мне было все равно отказано.

Какими статьями регламентируется то, что мне должны возвратить ту сумму, которую не перечисляли согласно договора пожизненого содержания? И ту сумму, которую перечисляли (5 месяцев) но тут же их снимали, пользуясь моим доверием и то что карта была у него и он знал пароль к ней. Остальные полтора года он не перечислял мне ни копейки.

09.09.2018, 11:05

Юрий Васильевич, если Вам требуется юридическая помощь, обращайтесь к любому выбранному Вами юристу в личные сообщения. Статьи Вам ни о чем не скажут.

09.09.2018, 11:08