Как составить заявление в прокуратуру о возврате 52 тысяч рублей, которые приставы незаконно вычли сверх задолженности

У меня приставы высчитали 52 т.рублей сверх задолженности т.е. после того как я выплатил задолженность они продолжали высчитывать пока я не написал заявление как мне составить заявление в прокуратуру что бы вернуть мои деньги.
Лучший ответ

Доброе утро. Для начала напишите заявление судебным приставам. Образец прилагаю.

В наименование подразделения ФССП

адрес

От ФИО

паспорт серия №

когда « »г.

прошу возвратить мне денежные средства в сумме (прописью)

уплаченные за (указать основания оплаты, адрес объекта недвижимости)

в связи с (указать причину отказа)

Возвращаемые денежные средства прошу перечислить по следующим банковским реквизитам (указывается наименование и реквизиты банка (БИК, корреспондентский счет, расчетный счет получателя)):

« » 20 г. подпись

Если не поможет тогда в суд. В

(наименование суда)

от

(ФИО заявителя, адрес)

Заинтересованное лицо:

(наименование, адрес

судебного пристава-исполнителя)

Должник (взыскатель):

(ФИО второй стороны, адрес)

«___» г. постановлением судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с (ФИО должника) в пользу (ФИО взыскателя) денежной суммы рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия (указать действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).

Обязать (ФИО судебного пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

Обжалуемое постановление (письменный ответ)

Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

Спасибо за объяснение!

Ва необходимо обращаться в суд. Решение суда является основанием для возврата необоснованно удержанных средств. Исковое заявление должно соответствовать нормам Гражданского и гражданско-процессуального кодекса РФ.

Спасибо за грамотный ответ!