Возможность получения материнского капитала новым мужем при наличии детей
У меня от предыдущего брака дети мат капитал я получила 2007 и вложила в жильё.Сейчас у меня другой муж и двое детей может ли он получить капитал?
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
Первостепенное право на семейный капитал принадлежит матери ребенка. И только она может оформлять документы для получения данной выплаты.
В том случае, если у матери прекращается право на получение выплаты, оно переходит к отцу.
Право на получение выплаты прекращается в случае:
1. Мать лишена родительских прав
2. Мать умерла
Всего доброго!