Считается ли такое действие сделкой, когда гражданин поставил свою подпись в качестве ознакомления с приказом руководителя?
Уточните, пожалуйста, я правильно Вас понял, что поставить подпись под приказом это если не действие, то значит событие и этот акт не уста наливает, не прекращает, не изменяет прав и обязанностей?
Это означает всего лишь ознакомление и этот акт никакк не устаналивает, не прекращает, не изменяет законных прав и обязанностей. Ни работника. Ни работодателя.
Это что ни на есть самое действие, которое минимум подтверждает, что работник осведомлен об определенном факте в рамках трудового законодательства. А сделка тут вообще ни при чем, это другая отрасль права.
Это не сделка, ГК РФ Статья 153. Понятие сделки
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Приказ руководителя-это не договор.