ООО «Эдельвейс» обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и компенсации морального вреда\nОграничение прис
Добрый день.
Обращаю ваше внимание на то, что присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок лишает заинтересованное лицо права на компенсацию морального вреда за указанные нарушения (п.1 постановления Пленума ВС РФ от 29.03.2016 г. № 11). Кроме прочего на мой взгляд компенсация сама по себе уже является таковой, в этой связи полагаю, что применение 395 ГК РФ не приемлемо к конкретной ситуации.
Ответ отключен модератором
Маргарита, мы решаем задачи только на платной основе. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
С уважением.