Суд отказал в компенсации морального вреда за неисполнение судебного решения. Можно ли подать административное исковое заявление по другому закону?

Суд отказал мне в компенсации морального вреда за длительное неисполнение судебного решения по гражданскому делу. Обоснование иска было нарушение порядка рассмотрения заявления гражданина по решению суда-норме части 1 ст.16 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: ««Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда». Суд отказал мне в компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уже в порядке административного производства подать административное исковое заявление по Федеральному закону "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" ?
Лучший ответ

Да. конечно. Можете. И чем больше будет таких обращений, тем эффективней будет работать судебная система. Важно только соблюсти все процессуальные условия и представить достаточные доказательства необоснованной волокиты и бездействия должностных лиц по исполнению судебного решения.

Выражаю признательность за помощь.

Надо читать решение суда, как видно из вашего вопроса вы сослались на надлежащие нормы права, можете отправить скан решения в раздел личных сообщений.

Спасибо за ответ!