Мне не хотят обменять паспорт СССР, на Российский, куда обращаться что делать прописка в Москве с декабря 1993 г.
Уважаемый Владимир! Вам нужно подтвердить документально Вашу регистрацию по месту жительства(прописку) с 06.02.1992г по настоящее время.Если предоставите справку о регистрации по месту жительства на территории РФ с 06.02.1992г по декабрь 1993г., то Вам обменяют паспорт по предоставленным справкам по форме №9 о регистрации по месту жительства. Если Вы нигде не были зарегистрированы с 6 февраля 1992г. по декабрь 2003г., но жили в РФ, то придётся требовать через суд установления юридического факта постоянного проживания в РФ с 06.02.1992г.(ст. ст.
Уважаемый Владимир.
Если следовать букве закона строго - Вы не являетесь гражданином РФ, т.к. постоянно не проживали (не были прописаны)
в РФ на 06.02.92.
Но факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.92 можно в Вашем случае установить в судебном порядке, что позволит Вам затем с решением суда получить паспорт гражданина РФ.
Иной выход - сбор документов и подача заявления о примеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Но это займет гораздо больше времени.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Ваша проблема решается путем установления в судебном порядке факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Подробный ответ Вам направлен по электронной почте.