Полтава, 09.09.2018, 11:07

Неоднозначная обрезка деревьев во дворе 16-ти квартирного дома вызывает недовольство соседей – что делать?

Вопрос №14573253 из г. Полтава
опубликован 09.09.2018, 11:07
Во дворе 16 ти квартирного дома произвели обрезку деревьев. Комиссия и выписка (решение) из Управления ЖКХ имеется. Единственно, что была привлечена бригада специалистов частным образом и заплачено за работу. Без подтверждения каких либо актов. На данный момент соседи недовольны. Что делать в сложившийся ситуации? С ув.Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Чем недовольны соседи? Подрезкой деревьев или отсутствием подтверждающих документов на оказание услуг? Документы можно потребовать, как и расписку в получении денег, и акт выполненных работ. Решение о привлечении данного подрядчика должно быть принято на общем собрании, где и согласована цена услуг. Если председатель этого не сделал, то выносите на обсуждение пост-фактум.

09.09.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Большое спасибо за ответ Ирина Дмитриевна! Соседи всегда за все против. Все было за свой счёт. Финансовые вопросы их не затронули.

09.09.2018, 11:43

Добрый день, Елена! Так какой результат хотят соседи? Чтобы прогнившие, высохшие деревья упали га крышу, во двор, на детей, повредили имущество, линии электропередач? Тогда ущерб будет больше и им никто его не возместит.

09.09.2018, 12:37