Какие возможности для обращения в суд остаются у меня после отказа в мировом суде по взысканию долга и неустойки по алиментам?
Здравствуйте! Повторная подача заявления на алименты возможна сколько угодно раз, если меняются обстоятельства, связанные с личностью получателя или плательщика средств. В жизни плательщиков и получателей алиментных средств тоже может измениться многое:
ухудшиться состояние здоровья;
уменьшиться или увеличиться уровень доходов;
могут появиться новые иждивенцы.
Основываясь на указанных и некоторых других обстоятельствах, вполне возможно снова подать алиментный иск. Семейный Кодекс РФ, это не запрещает. Обращайтесь заново к мировому судье.
Районный суд не рассматривает иски по взысканию алиментов и неустойки по алиментам. На алименты, на изменение размера алиментов и неустойку вы вправе подавать хоть каждый день, т.к. суммы неустойки, например, меняются.