Уволена после накопления долга за продукты - как вернуться на работу и погасить задолженность?
У меня такая ситуация. Я работала неофициально в продуктовом магазине. Магазин сельский и так получилось, что брала продукты в долг под з/п. Таким образом накопился долг. Мы с хозяйкой с условием того, что долг будет списыватся с заработной платы, оформили расписку. Как бы я дальше работаю - долг списывается. Но через неделю, без объяснения причин она меня уволила. Я начала отдавать долг. В данный момент, такой суммы, что бы отдать все сразу у меня нет. Хозяйка грозит судом.
Отдавать долг я не отказываюсь. Прошусь обратно к ней на работу, что бы постепенно отдавать долг, но она отказалась.
Что делать в такой ситуации?
Если есть лица, которые могут подтвердить ваши трудовые отношения, то нужно в суде доказывать наличие трудовых отношений и признавать расписку притворной сделкой, направленной не на заем денег, а на выдачу заработной платы.