Краснодар, 09.09.2018, 13:50

На каком расстоянии от моего забора вдоль дороги сообщество имеет право рыть каково для стока дождевой воды?

Вопрос №14573682 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2018, 13:50
На каком расстоянии от моего забора вдоль дороги сообщество имеет право рыть какаву для стока дождевой воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не слышал о сообществах, роющих канавы в городе. Однако муниципалитет делает (заказывает строительные работы на) все что угодно, где заканчивается граница вашего участка - не причиняя вреда постройкам и сооружениям, возведенным в соответствии с градостроительными нормами.

09.09.2018, 15:02

Извините, сразу не написал, эти действия ожидаются не в городе, а на дачах... и поскольку дорога узкая, они хотят рыть вплотную к забору, а это, почему то, нам не нравится...

09.09.2018, 15:11

Значит это вопрос дачного товарищества и также зависит от границ вашего участка и земли общего пользования. Инициируйте хоть общее собрание, если решения правления или председателя вам не нравятся.

09.09.2018, 19:36