Пять лет назад был заключен договор долевого строительства одноэтажного жилого дома (коттеджа).
Звучит абсурдно, но дело в следующем:
Пять лет назад был заключен договор долевого строительства одноэтажного жилого дома (коттеджа). Деньги Дольщиком были внесены в срок в полном объеме. Три года наз Застройщик продал мне землю, на которой строится мой дом. Право собственности на землю зарегистрировано. Сейчас в отношении Застройщика введена процедура наблюдения. А дом так и недостроен. Что делать-обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании права собственности? Или быстренько самим заканчивать стройку и вводить в эксплуатацию самим? Акт приема-передачи недостроя имеется.. Спасибо!
Подайте в суд и получите право собственности на дом.