Развод и разделение имущества - возможные итоги и рекомендации для защиты своих интересов
Надо договариваться. Суд в любом случае оставит ребенка матери и соответственно жилплощадь и присудит ей выплачивать половину долга по ипотеке, а точнее - возмещать вам расходы по выплате кредита. Не сейчас, а каждые 3 года иск к ней подавать придется. Будете солидарными должниками у банка, но страдает от этих долгов только работающий мужик все время. А если никто платить не будет - залоговая квартира вообще пойдет с торгов, и никакие прописки детские этому не помешают.
Вам нужен грамотный медиатор, адвокаты работают только на эскалацию конфликта и заинтересованы в этом материально. В итоге потеряют все, кроме банка.