Постоянно ребенок в синяках, есть предположения что она ее еще и бьет, но доказательств нет.
Мой брат несколько месяцев не живет со своей женой. Есть ребенок 2 года. Мать забрала ребенка и не дает видеться. Хочет подать на развод только мы думаем что развод она не даст. Он живет уже с другой и мирится естественно не собирается. Как можно оставить ребенка с отцом. Мать не работает. В 2-х комнатной съемной квартире старой планировки вместе с ней и ребенком проживают еще 5 человек. С 4 месяцев до 1,5 года ребенка воспитывала бабушка (мать отца). Мать за ребенком не ухаживает, даже конфетки не дождешься. Постоянно ребенок в синяках, есть предположения что она ее еще и бьет, но доказательств нет. Очень плохая репутация. Как поступить в этом случае? Брат официально безработный, но зарабатывает хорошо. Помогите боимся что ребенка угробит. Матери ребенок не нужен у нее определенные виды на ребенка.
Лучший ответ
У родителей равные права в отношении детей. При расторжении брака, если родители не могут договориться в добровольном порядке, с кем останется ребенок, спор разрешается судом.