Вторая супруга хочет подать на алименты на меня, хотя мы живем вместе - какая сумма алиментов будет взиматься – 1/4 или 33% на двоих?

Вопрос №14574236 из г. Ноябрьск
опубликован 09.09.2018, 17:35

По судебному решению 1/4 зарплаты должен платить алименты но с бывшей договорились и плачу установленную сумму а вторая супруга хочет подать тоже на алементы на меня хотя живём вместе. Сколько второй будет алементов 1/4 или 33% на двоих?

Лучший ответ
Рекомендуется

Второй присудят алименты в размере 1/6 части всех доходов на одного ребёнка, а у Вас возникнет право предъявить иск в первой жене об уменьшении размера алиментов тоже до 1/6 части.

09.09.2018, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Второй будет 1/6 Ваших доходов, т.к. на двоих детей положена 1/3 (ст.81 Семейного кодекса РФ). Вопрос о пересмотре алиментов (ст.119 Семейного кодекса РФ) решается в рамках отдельного иска, где истцом выступаете Вы, а ответчицей - мать, получающая 25% доходов.

09.09.2018, 17:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть 33% на двоих будут считать?

09.09.2018, 17:49

Нет. Если подадут на Вас, то второй жене будет 1/6, а первой жене так и останется 1/4 пока не подадите на нее иск в суд (ст.119 Семейного кодекса РФ).

09.09.2018, 17:51