Как рассчитать размер алиментов для второй супруги при задолженности и 70% вычете?
Добрый вечер, Юрий.
Оплата алиментов производится в размере не более 70 % от всех источников дохода должника.
В вашем случае, если придётся оплачивать алименты на ребёнка от второй супруги предельный размер взыскания 70 % останется прежним
А алименты будут взыскивать в размере 33 процентов на двоих детей и распределены суммы на содержание двоих детей.
СК РФ ст. 81 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Доброго дня процент удержаний можно снизить через суд! У вас сейчас максимальная ставка!