Возможность выписки бывшей жены из квартиры, подаренной мне родителями, при моей прописке убрата
Вопрос такой, мы развелись бывшая жена с сыном 16 лет прописана в квартире которой мне подарили родители. Я прописан у брата, она проживает в времянке на участке который разделен по 1 и 2 могу ли я выписать ее? адвокат сказал что не можешь тк кто то из родителйй должен быть прописан с сыном квартира оформлена на меня по дарственной. Я понимаю так что через суд я не могу ее выписать т к там прописан мой сын спасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Добрый день.
Если квартира оформлена вам по дарственной, то вы являетесь единственным собственником, чьё право владения и распоряжения собственностью крайне сложно оспорить. И бывшая жена не может претендовать на это жильё, помимо как на условиях брачного договора.
Но с другой стороны, если у неё нет жил. площади, то её крайне сложно будет выписать до достижения совершеннолетия вашего ребёнка.
Выписать можно по решению суда при наличии у неё иного места жительства.