В объявлениях о продаже квартир часто встречается выражение чистая продажа. Что это такое, что означает?
Галина, здравствуйте! Это значит (на языке маклеров-риэлторов), что квартира продается БЕЗ альтернативы. То есть, без встречной покупки другого (других) жилого помещения (жилых помещений).
Наверное, Вы знаете, что большинство сделок осуществляется так: продается квартира , а взамен приобретается другая, либо две, три и более. Это называется альтернативной сделкой.
А если продается квартира, и продавец ничего не приобретает взамен - это есть "чистая" продажа. Такие квартиры стОят чуть дороже (меньше волокиты).
С уважением,
Харченко О.В.