Счетчик на воду не менялся 5 лет, после срыва пломбы и вызова контролера выставили долг. Можно ли аннулировать его?
5 ЛЕТ ПОКАЗАНИЯ НА СЧЕТЧИКЕ НА ВОДУ НЕ МЕНЯЛИСЬ. ПОСЛЕ СРЫВА ПЛОМБЫ, ИЗ-ЗА РЕМОНТА, ВЫЗВАЛИ СРАЗУ КОНТРОЛЕРА И СЧЕТЧИК НА ПРОВЕРКУ ДАЛИ, УПЛАТИЛИ ЗА ВЫЗОВ ЗА ОПЛОМБИРОВАНИЕ, А ОНИ НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ПОСЧИТАЛИ МНЕ ПО НОРМЕ 909 ГРН. С ПЕРИОДА КОГДА Я ХОДИЛА НА СВЕРКУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДО СНЯТИЯ ПЛОМБЫ. ЗАКОН ВОШЕЛ В СИЛУ В АВГУСТЕ 17 Г А ПЕРЕРАСЧЕТ ПО НОРМЕ СДЕЛАЛИ ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА МОЖНО ЛИ АНУЛИРОВАТЬ ДОЛГ? вЕДЬ ПОКАЗАНИЯ 5 ЛЕТ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, КВАРТИРА НЕЖИЛАЯ.
Лучший ответ
Добрый вечер, Наталья! Вы передавали показания прибора учета? Когда был срок поверки, вы его просрочили? Вы оплачивали за воду? Есть доказательства того, что в квартире никто не проживал, вы писали заявление о прекращении подачи воды в связи с вашим отсутствием в квартире? Ваш вопрос достаточно сложен, но повоевать по сроку исковой давности можно. Начните с письменного обращения в горводоканал.
Спасибо за помощь!