Как сохранить забор и свою собственность при запросе на оставление пространства для подъезда к ЛЭП на моем участке?
Что делать если на моем участке провели ЛЭП, и теперь просят оставить определенные метры для подъезда к ЛЭП, а у меня стоит забор и я не хочу его двигать и отдавать свою собственность под дорогу ЛЭП?
Лучший ответ
Добрый день!
Надо конечно было озадачится этим вопросом при установке ЛЭП...
У вас спрашивали согласия?
Если нет, то оспаривайте правомерность установки и отказывайте в сервитуте на земельный участок.
Понадобится помощь,-обращайтесь в личку, я из вашего города.
1. Оспаривать законность установки ЛЭП на вашем участке без Вашего согласия и требовать снос ЛЭП.
2. Можете отказать, они могут пойти в суд с требованием установки сервитута, если ЛЭП установили законного. В это случае Вы можете в суде требовать плату за сервитут.
Спасибо, Вы мне очень помогли!