Покусала собака соседей - мои дальнейшие действия и наказание владельцев?
Меня покусала собака соседей, я её всегда подкармливаю, так как соседи алкоголики, она находится во дворе небольшого дома на цепи. Ни у кого из соседей они не спросили разрешения заводить собаку, содержится в жутких условиях, жалко... И вот ни с того ни с сего он начал меня кусать, сильно разорвал пальцы и укус в спину, я тут же поехала в приёмный покой, где мне оказали первую помощь, завтра на приём к врачу.
Какие мои дальнейшие действия? Как наказать соседей? Или я не права, что у нему подошла...
Лучший ответ
Добрый день!
Если собака находится на цепи во дворе частного дома, то наказать соседей за причинение ущерба Вашему здоровью не получится, поскольку Вы проникли в частную собственность и собака ограничена в передвижениях цепью, а вот по поводу того, что животное содержится в антисанитарных условиях, попробуйте сообщить в какое-либо общество защиты животных Вашего города, такие общества часто оказывают помощь попавшим в беду животным, изымают из неблагополучных условий.