Возможность снижения брачного возраста в Ростовской области для поддержки семейных отношений в сложной ситуации
Добрый день!
В целом, одной из уважительных причин к снижению брачного возраста может являться совместное проживание и ведение общего хозяйства сторон, которые желают вступить в брак, однако всегда принятие решения о снижении указанного возраста остается за органами местного самоуправления, поэтому я бы все же советовала дождаться совершеннолетия Вашей девушки, дабы, в случае отказа МСУ в регистрации между Вами брака, окончательно не испортить отношения с тетей, которая может отказаться от опекунства и передать девушку в детский дом.