Необходимость согласования с жилищной инспекцией при изменении уровня пола в панельной пятиэтажке - возможные штрафы и пересмотр работ
То что вы сделал называется самовольным переустройством квартиры Переустройство в соответствии со статьей 25 жК РФ нужно было согласовывать с вашей местной адмистрацией а не жилищной инспекции
КоАП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мыт обращались в наш жэк они забирали у нас деревянный пол и даже слово не сказали нам... значит нам сейчас надо обратится в администрацию? Чтобы это все узаконить? Также квартира в ипотеки, значит ещё и с банком надо согласовывать это все? Дааа уж.. сначала сделали а потом подумали ( ( ( ( ( ( (
Все правильно и с банком нужно было еще согласовывать Но как говорится незнание закона не освобождает вас от ответственности Поэтому ссылка на то что вам не сказали-ничего не значит.