Челябинск, 10.09.2018, 01:16

Необходимость согласования с жилищной инспекцией при изменении уровня пола в панельной пятиэтажке - возможные штрафы и пересмотр работ

Вопрос №14574937 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2018, 01:16
Хотела узнать, у нас дом 92 года постройки, панельная пятиэтажка. Мы переехали в июне 2018 года и начали ремонт, в одной комнате полностью убрали деревянный пол и залили стяжкой.. уровень пола изменился в сравнении с другими комнатами, вопрос, надо было это дело как то согласовывать с жилищной инспекцией? И что если надо было? Какой штраф будет? И надо будет ли все переделывать?) (сделали пол т к шкаф в комнату не входил)
Лучший ответ
Рекомендуется

То что вы сделал называется самовольным переустройством квартиры Переустройство в соответствии со статьей 25 жК РФ нужно было согласовывать с вашей местной адмистрацией а не жилищной инспекции

КоАП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.09.2018, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Мыт обращались в наш жэк они забирали у нас деревянный пол и даже слово не сказали нам... значит нам сейчас надо обратится в администрацию? Чтобы это все узаконить? Также квартира в ипотеки, значит ещё и с банком надо согласовывать это все? Дааа уж.. сначала сделали а потом подумали ( ( ( ( ( ( (

10.09.2018, 01:26

Все правильно и с банком нужно было еще согласовывать Но как говорится незнание закона не освобождает вас от ответственности Поэтому ссылка на то что вам не сказали-ничего не значит.

10.09.2018, 01:30