Махачкала, 10.09.2018, 01:57

Как получить субсидию по программе Молодая семья в Дагестане при наличии ипотеки - необходимые документы и требования

Вопрос №14574956 из г. Махачкала
опубликован 10.09.2018, 01:57
Мы проживаем в республике Дагестан и хотим принять участие в программе Молодая семья. У нас ипотека, я муж и один ребёнок. Хотим получить субсидию на выплату основного долга по ипотеке. Нам сказали встать на учёт как нуждабщаяся семья в Дирекции жилищных программ, а в администрации города заявили что нужны документы о том что на нас нет недвижимости. Про критерий с ипотечниками они ничего не знают. Какой перечень документов должны предоставить ипотечники кот уже имеют жилье и хотят получить субсидию по данной программе? Нужно ли нам вставать на учёт? Если да то какие нужны документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя сказать однозначно. Программа - не запрещает участие в этой программе ипотечников. И семейству, взявшему квартиру в ипотеку, можно претендовать на участие в ней. Но только при условии, что уже с учетом, в том числе, и кредитной квартиры количество квадратных метров на каждого из жильцов не превышает учетной нормы Вашего муниципального образования.

10.09.2018, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Квартира площадью 59 кв по зеленкк, норма нашего региона - 15 кв. на человекв, нас трое получается 45 кв норма и мы не нуждающаяся семья. Если у меня будет второй ребёнок, то норма - 60 кв. Могут ли нас признать нуждабщимися в улучшении жилищных условий если разница в 1 кв. метр?

10.09.2018, 11:56

Могут, в таком случае требование будет только одно - чтобы не превышало определенный размер. Просто уточните для себя, речь ведете именно об учетной норме, не норме предоставления?

10.09.2018, 12:00