Могут ли приставы арестовать карту с детскими деньгами при задолженности за квартиру и влияет ли это на номинальный счет ребенка-инвалида?
Откуда приставам знать, что на арестованную карту приходят только детские деньги Чтобы снять арест вам нужно в банке получить выписку по счету, которая доказывает что на счет приходят только детские и отнести эту выписку приставам для снятия ареста
Номинальный счет ст 37 ГК РФ не имели права арестовывать.
Предоставьте приставам справку о том, что на указанный сет приходят детские пособия, при этом они должны будут снять ограничения по карте.
А нормальный счет могут арестовать пристава.?
Здравствуйте, если в отношении Вас имеются исполнительные производства, то приставы в качестве ограничительной меры с целью взыскания задолженности могут наложить арест на все имеющиеся на Ваше имя банковские счета. Вам необходимо подъехать к приставу с заявлением и документами подтверждающими, что счет зарплатный или на счет поступают алименты на ребенка, социальные выплаты и т. д. Они будут обязаны будут снять арест данных счетов, т.к. не могут Вас оставлять без средств к существованию. А так они по практике сначала арестовывают все счета подряд. С уважением, адвокат Полковников Е.Н..