Как удалить электрический столб с моего участка - юридические аспекты и возможности через суд
На моем участке стоит эл.столб.
Я собственник.
В документах обременение не указано. И я не хочу, чтобы столб находился на моем участке.
Могу ли я через суд заставить СНТ убрать столб с моего участка? Или это надо делать как-то по другому?
Вы все правильно рассуждаете Вам следует по данной проблеме обращаться в суд Согласно статье 13 ГПК РФ вступившее в законную силу решение суда будет обязательным для исполнения СНТ.
Скорее всего это опора ЛЭП, установленная в далёкие времена. Для начала уточните у председателя СНТ, кому она принадлежит и на каких основаниях. В большинстве случаев такие опоры убрать со своих участков невозможно или за свой счет.