если есть исполнительный лист можно недвижимость передать другому собственнику.
Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, передать недвижимость - подарить, продать что Вы имеете в виду, если вы переживаете за недвижимость и это ваша единственная жилплощадь, если даже на вас есть исполнительное производство вашу недвижимость приставы забрать за долги не могут.
Добрый вечер.
К сожалению для Вас, данная процедура окажется невозможной, поскольку передаче недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Ст. 551 ГК РФ указывает следующее:
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации..
Росреестр не зарегистрирует переход недвижимого имущества "задним числом".