Раздел имущества в случае развода - судебное разделение квартиры при отсутствии брачного договора
Муж и жена в официальном браке, есть ребенок 2,8 лет. Ипотеку на квартиру оформил муж, брачного договора не заключали. В случае развода как будет делиться квартира? 50 на 50, или на ребенка тоже выделяется доля?
Лучший ответ
В случае расторжения брака и раздела имущества супругов квартира будет разделена по 1/2 доле каждому из супругов, согласно ст. 256 ГК РФ, ст. 34 СК РФ.
Благодарю за потраченное время!