Водитель маршрутки отказывается принимать бесконтактную оплату через телефон, ссылаясь на возможность заражения вирусом - что делать в таких случаях?
Водитель маршрутки, на которой я езжу постоянно, не принимает оплату карту (вернее, бесконтанктную оплату через телефон), ссылаясь на то, что "я ему занесу туда вирус". Правомерны ли действия водителя, что он принуждает оплачивать меня ниличными (именно принуждает, выбора у меня нет, либо наличные, либо выходить, оплата картой, кстати, возможна в этой маршрутке, терминал для этого имеется). Если водитель окажется неправ, что в таких случаях делать?
Нет, конечно, Вы вправе выбирать, каким образом осуществлять оплату, обратитесь с письменной претензией к перевозчику. С ним самим говорить, видимо, бесполезно...