Как вернуть права, если отсутствуют штрафы и имеются документы от судебного пристава?
Добрый день, Руслан.
Поясните пожалуйста, чем мотивируют свои действия сотрудники полиции?
С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"
Здравствуйте по Вашему вопросу поясняю следующее был ли вами соблюден порядок последствия ст.12.8., либо 12.26 КоАП РФ
1. Сдали водительское удостоверение в ГИБДД?
2. Вставали на наркоучет?
3. Пересдали Экзамен ПДД?
При соблюдение данного порядка проблем не должно быть.
Не мотивируют ни чем, просто не отдают, говорят у них 30 дней на рассмотрение. Не смотря на постановление 1191
Добрый день!
Вы все документы предоставили? Новая мед. справка есть? Экзамен сдали?
Удостоверение вовремя сдали? Срок лишения начинает исчисляться не с момента вынесения постановления, а с момента сдачи в/у в ГИБДД.
Постановление правительства РФ от 14.11.2014 г. № 1191
5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
Как показывает практика, вам вряд ли вернут права, так как вы не оплатили штраф и сведений об этом нет. Поэтому ждите ответ ГИБДД.