LSN Messenger
Новый Уренгой, 10.09.2018, 11:32

Продажа свинины по договору - процент налога и удержания ООО

Вопрос №14576010 из г. Новый Уренгой
опубликован 10.09.2018, 11:32
Мне предложили 5 тонн свинины по дешевой цене. Купил теперь на руках есть товарные чеки о покупке. Теперь хочу продать товар в организацию которая занимается оптовой продажей мяса (ООО). Какой процент налога я должен буду указать и оплатить государству? Или какую сумму удержит с меня ООО, при продаже по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Перепродавать мясо вы вообще не имеете право, это незаконная предпринимательская деятельность. Можно получит штраф.

5 тонн для личных нужд, по моему, слишком много.

Для физических лиц налог единый, НДФЛ 13 % с дохода.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2018, 11:52

Здравствуйте.

В данном случае с продажи мяса Вы обязаны будете оплатить подоходный налог 13%, который ООО обязано с Вас удержать.

10.09.2018, 11:37

Если я хочу продать им за 2 000 000 а купил за 1 940 000 то они удержат 13% с 2 000 000 или с 60 000 которые я заработаю? Чеки о покупке я же им не обязан предоставить.

10.09.2018, 11:49

Они удержат с 2 миллионов рублей, а затем уже в налоговую Вы будете предоставлять декларацию и все документы и возвращать излишне уплаченный налог.

10.09.2018, 11:51

Здравствуйте,

Организации не нужны Ваши чеки о покупке. Они удержат налог со всей суммы, которую вы получите от продажи мяса.

А вот насчет возврата излишне уплаченного налога, могут быть проблемы.. у налоговой будет куча вопросов, почему вы занимаетесь перепродажей и почему купили для личных нужд так много мяса, целых 5 тонн.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2018, 11:55