Какой налог и сколько я должен заплатить государству при продаже моего автомобиля за сумму 300000 рублей.
Продаю автомобиль купленный в салоне Рольф-Юг на него имеются договор купли продажи и товарный чек на сумму 487221 рубля 98 коп. Какой налог и сколько я должен заплатить государству при продаже моего автомобиля за сумму 300000 рублей. С уважением Михаил.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил!
Если Вы продали автомобиль, который находился у вас в собственности менее чем три года, вы должны уплатить налог 13%, из суммы 175 000 рублей, т.е. 22 750 руб. А если автомобиль находился в вашей собственности три года и более вы не должны платить налог НДФЛ (см. п.1 ст.220 НК РФ).
С уважением, юрист Ковтун А.В. г. Самара
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))