Что я получу при разделе, и можно ли считать сделку не действительной?
Согласно ст. 35 СК РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Сделка по отчуждению авто оспоримая. Т.е. ее недействительность по причине вашего несогласия необходимо доказывать в судебном порядке. Обратитесь за очной юр. помощью. Имущество того стОит.
Светлана, Вам нужно как можно скорее оспорить сделку. Для этого нужно подавать исковое заявление в суд и доказывать, что Вы не давали согласия на отчуждение машины.
Вы имеете право получить компенсацию за оба автомобиля, по 1/2 от их стоимости.
С Уважением,