Как отменить обязательство платить алименты, возникшее в суде при разводе, если супруги помирились и живут вместе?
При разводе супруга подала на алименты, выдан исп. лист. Однако через 2 года мы помирились и теперь живем вместе. Лист не предьявлялся. Я все равно плачу алименты, т.к.обязательство это возникло в суде. Но необходимости в этом нет, т.к бюджет общий. Супруга хочет отменить лист, но в суде не знают какой иск подавать. Подскажите, имеется ли возможность отменить в суде обязательство платить алименты?
Право на алименты - это такое право, от которого невозможно отказаться. Это знают все юристы, в том числе и судья. Отказ ничтожен, все соглашения об отказе ничтожны. Платите. И фиксируйте проплаты. Жизнь может по-разному повернуться. Это показывает практика.