Москва, 10.09.2018, 14:16

Как перевести дочь в параллельный класс из-за разделения друзей в первом классе? Имеются ли льготы для сотрудников при работе в той же школе, где учится ребенок?

Вопрос №14576652 из г. Москва
опубликован 10.09.2018, 14:16
Хочу перевести дочь, учащуюся первого класса, в параллельный, так все друзья из группы в саду оказались в другом классе. Дочь расстраивается, просит меня перевести к друзьям, на переменах уходит в соседний класс к детсадовским друзьям. В школу идет не охотно, чего в саду никогда не было, (в сад ходила с большим удовольствием) Не хочу выжидать целый месяц, считаю это не целессобразным и не полезным для ребенка. Пока этот вопрос никак не обсуждала с руководством, но хочу знать заранее, какую причину лучше указать? И еще: планирую работать в той же школе, только в дошкольном корпусе. Это может не приниматься во внимание, или для сотрудников есть льготы в этом плане? Спасибо! С уважение Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы могут быть предусмотрены только внутренними документами учреждения. Порядок комплектования учебных классов определяется руководством образовательного учреждения в соответствии с его уставом и больше ничем; Так что, решение проблемы только на усмотрение руководства;

10.09.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Ответ краток и понятен. Спасибо.

Можете подсказать, из какого именно документа я могу это это узнать? И должен ли он (внутренний документ) быть на сайте школы в свободном доступе, чтоб я самостоятельно могла с ним ознакомиться? Спасибо.

10.09.2018, 18:35

Как минимум имеете право ознакомиться с уставом, вообще, он должен быть в открыть доступе;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 25. Устав образовательной организации

""1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. В уставе образовательной организации должна содержаться наряду с информацией, предусмотренной законодательством Российской Федерации, следующая информация:

1) тип образовательной организации;

2) учредитель или учредители образовательной организации;

3) виды реализуемых образовательных программ с указанием уровня образования и (или) направленности;

4) структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их формирования и сроки полномочий.

3. В образовательной организации должны быть созданы условия для ознакомления всех работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с ее уставом.

10.09.2018, 19:30