Незаконное строительство на привязанном земельном участке - как остановить?
Добрый день! Участок для озеленения на каком праве за вами закрепили? Возможно, что срок, на который был закреплен за вами этот земельный участок, уже истек и земельный участок предоставлен новому правообладателю, который и начал строительство! Первое, что вы можете сделать, это посмотреть на Публичной кадастровой карте Росреестра сформирован ли земельный участок на этом месте. Если сформирован и у него есть кадастровый номер - закажите выписку из ЕГРН, из нее вы узнаете информацию о новом правообладателе, целевом назначении земельного участка и т.д. После, вы можете обратиться в администрацию с разъяснениями, каким образом право на закрепленный за вами земельный участок, перешло к другому лицу. Удачи!
Добрый день.
Это самовольное строительство. Необходимо обращаться в администрацию и в суд с требованием восстановить ваши права, а также прекратить строительство.
1.Надо узнать основания то есть истребовать разрешительные документы у строительной компании или администрации которыми руководствуются строители при постройке НА ВАШЕМ участке каких то зданий
2.Подавать в суд и требовать устранения любого препятствия права пользования и осуществления вами как собственника распоряжения земельным участком ст 304 ГК.