Пенсия по потере кормильца и пособия на второго ребенка - что будет со мной, будучи беременной?
Я по думаю пенсию по потери кормильца на первого ребенка на себя и на ребенка. И сейчас беременна.
Останется ли у меня пенсия? И буду получать пособия на второго.
Лучший ответ
Здравствуйте. В ст. 10 ФЗ О страховых пенсиях единственным условием для продолжения выплаты пенсии по потере кормильца по уходу за детьми умершего кормильца до 14 лет является отсутствие работы. То есть если официально трудоустроитесь, то эта пенсия Вам не положена. Таким образом вступление в брак либо рождение ребёнка никоим образом не является основанием для прекращения выплаты. Получайте пенсию по уходу и пособия на новорожденного) удачи)))